ДОМ.РФ Девелопмент приступает к строительству жилого комплекса во Владивостоке

Превью новости

Компания «ДОМ.РФ Девелопмент» получила разрешение на строительство первого корпуса жилого комплекса «ДОМ на Востоке» в районе бухты Патрокл (Владивосток). Корпус рассчитан на 172 квартиры общей площадью более 8000 кв. м и 94 машино-места. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первое полугодие 2025 года.

Жилой комплекс на ул. Басаргина во Владивостоке — один из первых проектов «ДОМ.РФ Девелопмент». Всего на участках общей площадью 18 га планируется построить дома переменной высотности (5-17 этажей) на 6500 квартир общей площадью 512 тыс. кв. м. Проект будет реализован в 10 очередей. В 2023 году планируется получение разрешений на строительство ещё двух корпусов на 400 квартир.

Среди основных задач нашей девелоперской компании — внедрение в регионах России современных стандартов жилищного строительства и отделки, в том числе „зелёных“ технологий. Деятельность „ДОМ.РФ Девелопмент“ должна задавать тон в новом строительстве по всей территории страны. Для этого у нас есть все необходимые компетенции и кадры. Наши девелоперские проекты будут реализованы с использованием счетов эскроу, в рамках комплексного развития неиспользуемых федеральных территорий, с применением уже зарекомендовавших себя на рынке инструментов Института развития

Денис Филиппов

заместитель генерального директора ДОМ.РФ

В комплексе будут представлены современные планировки от функциональных студий до пятикомнатных квартир классического и евроформата. Во всех помещениях будет выполнена предчистовая отделка. У комплекса хорошая транспортная доступность — до центра города отсюда можно доехать за 20 минут, до о. Русский — за 12 минут.

Проектировщиком жилого комплекса «ДОМ на Востоке» выступило московское бюро KAMEN Architects. На его территории предполагается размещение детских и спортивных площадок, магазинов, кафе, салонов красоты и других объектов инфраструктуры. Концепция благоустройства разработана с учётом особенностей рельефа местности и разделена на тематические зоны, в которых появятся променад, велодорожки, оборудованные воркаут-зоны и места для отдыха. Проект реализуется с применением стандартов Минстроя России и ДОМ.РФ, а также с соблюдением ГОСТ Р 70346-2022 — «зелёного» стандарта для многоквартирного жилья, действующего с 1 ноября 2022 года.

Справочно:

Компания «ДОМ.РФ Девелопмент» (основана в 2021 году) — федеральный девелопер полного цикла со 100%-ным государственным участием. Входит в группу ДОМ.РФ. Компания опирается на лучшие практики мировых лидеров и накопленную экспертизу в области развития жилищной сферы в России. Это позволяет не только создавать продукт нового уровня, но и задавать тренды в индустрии. В конце 2021 года «ДОМ.РФ Девелопмент» анонсировал запуск четырёх проектов строительства жилья в регионах России с общим градпотенциалом 500 тыс. кв. м. Помимо Владивостока, компания также планирует реализовать проекты в Санкт-Петербурге, Новосибирской области и Владимире. По проектам в последних двух регионах уже ведутся проектировочные работы.

Источник – ДОМ.РФ


Предыдущая  новость

ДОМ.РФ завершил пилотную оценку проектов жилья по «зеленому» стандарту

Следующая  новость

Льготные ипотечные кредиты на Дальнем Востоке получили уже 80 тыс. семей

Будьте в курсе новостей

Подпишитесь на рассылку